sexta-feira, 19 de junho de 2009

TABELA OFICIAL

PRIMEIRA FASE
Sábado, 20/06

01. 10:00 - Grupo A: Selebaixos 2 x 1 Red Bull All-Stars
02. 10:20 - Grupo B: Xiboquinhas 4 x 0 Seleção Canarinho
03. 10:40 - Grupo A: Amigos do Tirão 2 x 1 Galarala
04. 11:00 - Grupo B: Ritalina 0 x 3 Alambique - W.O.
05. 11:20 - Grupo A: DDA 0 x 3 Laranja Mecânica
06. 11:40 - Grupo B: Ornitorrincos Alados 1 x 0 Chicos
07. 12:00 - Grupo A: Selebaixos 5 x 0 Tímido Suquinho
08. 12:20 - Grupo B: Xiboquinhas 4 x 4 Sassaricando
09. 12:40 - Grupo A: Red Bull All-Stars 3 x 2 Amigos do Tirão
10. 13:00 - Grupo B: Seleção Canarinho 3 x 0 Ritalina - W.O.
11. 13:20 - Grupo A: Galarala 7 x 0 DDA
12. 13:40 - Grupo B: Alambique 0 x 3 Ornitorrincos Alados
13. 14:00 - Grupo A: Selebaixos 0 x 3 Laranja Mecânica
14. 14:20 - Grupo B: Xiboquinhas 0 x 1 Chicos
15. 14:40 - Grupo A: Red Bull All-Stars 14 x 0 Tímido Suquinho
16. 15:00 - Grupo B: Seleção Canarinho 2 x 1 Sassaricando
17. 15:20 Grupo A: Amigos do Tirão 3 x 0 DDA
18. 15:40 Grupo B: Ritalina 0 x 3 Ornitorrincos Alados - W.O.

Domingo, 21/06

19. 9:00 - Grupo A: Selebaixos 0 x 3 Galarala - W.O.
20. 9:20 - Grupo B: Xiboquinhas 6 x 0 Alambique
21. 9:40 - Grupo A: Red Bull All-Stars 3 x 2 Laranja Mecânica
22. 10:00 - Grupo B: Seleção Canarinho 1 x 3 Chicos
23. 10:20 - Grupo A: Amigos do Tirão 14 x 0 Tímido Suquinho
24. 10:40 - Grupo B: Ritalina 0 x 3 Sassaricando - W.O.
25. 11:00 - Grupo A: Selebaixos 2 x 0 DDA
26. 11:20 - Grupo B: Xiboquinhas 3 x 0 Ornitorrincos Alados
27. 11:40 - Grupo A: Galarala 7 x 0 Tímido Suquinho
28. 12:00 - Grupo B: Alambique 1 x 3 Sassaricando
29. 12:20 - Grupo A: Amigos do Tirão 3 x 0 Laranja Mecânica
30. 12:40 - Grupo B: Ritalina 0 x 3 Chicos - W.O.
31. 13:00 - Grupo A: Red Bull All-Stars 5 x 1 DDA
32. 13:20 - Grupo B: Seleção Canarinho 0 x 4 Ornitorrincos
33. 13:40 - Grupo A: Laranja Mecânica 14 x 0 Tímido Suquinho
34. 14:00 - Grupo B: Chicos 1 x 0 Sassaricando
35. 14:20 - Grupo A: Red Bull All-Stars 2 x 3 Galarala
36. 14:40 - Grupo B: Seleção Canarinho 2 x 0 Alambique
37. 15:00 - Grupo A: Selebaixos 0 x 3 Amigos do Tirão - W.O.
38. 15:20 - Grupo B: Xiboquinhas 3 x 0 Ritalina - W.O.
39. 15:40 - Grupo A: DDA 9 x 2 Tímido Suquinho
40. 16:00 - Grupo B: Ornitorrincos Alados 2 x 2 Sassaricando
41. 16:20 - Grupo A: Galarala 3 x 0 Laranja Mecânica - W.O.
42. 16:40 - Grupo B: Alambique 1 x 7 Chicos

Grupo A
#TimePontosJogosGols +Gols -Saldo
1Amigos do Tirão15627423
2Galarala15624420
3Red Bull All-Stars126281018
4Laranja Mecânica 9622913
5Selebaixos96910-1
6DDA361022-12
7Tímido Suquinho06263-61

Grupo B
#TimePontosJogosGols +Gols -Saldo
1Chicos15615312
2Xiboquinhas13620515
3Ornitorrincos Alados1361358
4Seleção Canarinho96812-4
5Sassaricando8613103
6Alambique36521-16
#Ritalina*
* Não participou

FINAIS
Sábado, 27/06

43. 9:00 - Misericórdia - Sassaricando 7 x 0 Tímido Suquinho
44. 9:20 - Quartas - Amigos do Tirão 1 x 2 Seleção Canarinho
45. 9:40 - Quartas - Galarala 2 x 0 Ornitorrincos Alados
46. 10:00 - Quartas - Red Bull All-Stars 1 x 0 Xiboquinhas
47. 10:20 - Quartas - Laranja Mecânica 0 x 2 Chicos
48. 10:40 - Misericórdia - DDA 0 x 2 Tímido Suquinho
49. 11:00 - Interior - Amigos do Tirão 2 x 2 Ornitorrincos Alados
      pênaltis: 2 x 1
50. 11:20 - Interior - Xiboquinha 0 x 2 Laranja Mecânica
51. 11:40 - Semi-final - Seleção Canarinho 0 x 4 Galarala
52. 12:00 - Semi-final - Red Bull All-Stars 3 x 1 Chicos
53. 12:20 - Misericórdia - Sassaricando 1 X 0 DDA
54. 12:40 - 7º lugar - Ornitorrincos Alados 5 x 3 Xiboquinhas
55. 13:00 - 5º lugar - Amigos do Tirão 0 x 3 Laranja Mecânica
56. 13:20 - 3º lugar - Chico 6 x 1 Seleção Canarinho
57. 13:40 - Final - Galarala 0 x 1 Red Bul All-Stars

CLASSIFICAÇÃO

1º: Red Bull All-Stars
2º: Galarala
3º: Chicos
4º: Seleção Canarinho
5º: Laranja Mecânica
6º: Amigos do Tirão
7º: Ornitorincos Alados
8º: Xiboquinhas
9º: Sassaricando
10º: Tímido Suquinho
11º: DDA
12º: Selebaixos
13º: Alambique

4 comentários:

  1. Só a primeira fase tem o mesmo tanto de jogos de todo o campeonato passado... eu hein

    ResponderExcluir
  2. a culpa é do banco real, q só disponibiliza uma quadra.

    ResponderExcluir
  3. Cadê a segunda fase, cacilds!?

    ResponderExcluir
  4. taí uma versão (quase) definitiva

    ResponderExcluir